您搜索的关键字 共有 49283 条结果

【问答】S7-1200与菲尼克斯无线模块连接问题2019-10-18 10:38:20

 

若只是实现两台S7-1200之间的以太网通信,不涉及实时性(RT)、等时同步(IRT),应该是可以应用普通的工业WiFi模块解决的。 S7-1200之间的以太网通信,可以采用S7、TCP

【问答】[modbus通信表格]2019-10-18 08:08:25

 

S7-200ModbusRTU通信:http://www.ad.siemens.com.cn/service/article/S7-200/S7-200modbus/Default.aspx 你

【帖子】【求助】[回复:PLC与仪表通信SF亮红灯]2019-10-18 06:41:50

 

plc被现场人员带回公司了,里面历史记录是看门狗超时了,,在公司上电连接仪表监控正常的,扫描周期最多也就40多ms,然后plc发指令频次也是正常的,确实是2秒发一次。不知道啥情况

【帖子】【求助】[回复:网络通信,老是有设备掉网,求助大神分析一下原因。]2019-10-17 10:56:13

 

网线头是否是西门子标准接头?一定要带金属屏蔽的头,且交换机的接地必须良好。两条网线有多长,我遇到类似的情况,最开始怀疑接头,最后是换了一条网线就解决的这个问题。

【帖子】[回复:组态-网络通信]2019-10-17 10:52:29

 

是否是变频器的profinet名称不一样导致的,可以在线诊断的时候看看能不能搜索到该变频器。

以太网通信 相关问题_去找答案提问  众多业内高手在线解答问题,最快2分钟有答案

【帖子】【求助】[回复:PLC与仪表通信SF亮红灯]2019-10-17 09:24:20

 

间接寻址寻到不存在的地址了。

【帖子】【求助】[回复:PLC与仪表通信SF亮红灯]2019-10-17 09:17:56

 

看plc的出错信息。没别的选择了吧?

【帖子】【求助】[回复:kepserver 与现场仪表modbus tcp通信,数据格式错误]2019-10-17 02:46:31

 

过来学习一下,了解下kepserver该如何使用。

【帖子】【求助】[PLC与仪表通信SF亮红灯]2019-10-17 02:11:32

 

请教一下,PLC与仪表自由口通信时,出现SF灯亮,程序使用了间接寻址。测试两台仪表,一个仪表通信正常,一个就报SF灯,一通电就报故障灯。 报故障的在现场没法监控现在,串口助手发现plc发送

【帖子】【故事】[回复:【周三技术工坊】一个简单通信问题解决后的总结]2019-10-17 00:50:22

 

有时候在现场确实想不到一些简单的问题,有人提示一下就立即找到问题点了,不能指望技术支持给你解决问题,给个提示足够了。有些问题你在现场都想不明白,何况隔着电话的工程师?

热门链接

扫描二维码登录支持中心移动端

分享
手机端
邮件
回顶部
信息提示
很抱歉!您所访问的页面不存在,或网址发生了变化,请稍后再试。